Weiterbildungsberatung / Ansprechpartner


Ihr(e) Ansprechpartner(innen) bei individueller Fort- und Weiterbildung:


Bereich: Friseur-Handwerk, Feinwerkmechaniker- und Metallbauer-Handwerk, Kraftfahrzeugtechniker-Handwerk, Installateur-/Heizungsbauer-Handwerk, Tischlerhandwerk, Konditor-Handwerk und Kosmetiker-Gewerbe

Thomas Walde

Tel.: 0521 / 56 08 - 5 14

Mail: Thomas.Walde@hwk-owl.de

Bereich: Elektrotechniker-Handwerk

Tina Kehler

Tel.: 0521 / 56 08 - 5 11

Mail: Tina.Kehler@hwk-owl.de

Bereich: Kaufmännische Lehrgänge und Seminare

Annegret Kramwinkel

Tel.: 0521 / 56 08 - 5 12

Mail: Annegret.Kramwinkel@hwk-owl.de

geprüfter Betriebswirt nach der Handwerksordnung

Sabine Heinsohn

Tel.: 0521 / 56 08 - 5 01

Mail: Sabine.Heinsohn@hwk-owl.de

betriebliche Weiterbildung und Personalentwicklung

Gabriele Braun

Tel.: 0521 / 56 08 - 5 15

Mail: Gabriele.Braun@hwk-owl.de

 

 

BBZ Bielefeld

Campus Handwerk 1

33613 Bielefeld

Tel.: 0521 / 56 08 - 5 55

Fax: 0521 / 56 08 - 5 09

Mail: weiterbildung@hwk-owl.de