Berufsbildungsausschuss


Mitglieder des Berufsbildungsausschusses der Handwerkskammer Ostwestfalen-Lippe zu Bielefeld

Amtszeit 2014 - 2019

I. Mitglieder der Arbeitgeberseite:
Ordentliche Mitglieder Stellvertretende Mitglieder
Karl-Friedrich Kühn
Maler- und Lackierermeister
Lübbecke
Ulrike Kruse
Maler- und Lackierermeisterin
Delbrück
Jörg Rauscher
Dachdeckermeister
Beverungen
Karl-Friedrich Plönges
KFZ-Mechanikermeister
Petershagen
Matthias Rulle
Elektrotechnikermeister
Horn - Bad Meinberg
Jochen Temme
Tischlermeister
Gütersloh
Peter Poggengerd
Dipl.-Ing.
Marienfeld
Heiner Dresrüsse
Metallbauermeister
Bielefeld
Bettina Niese
Friseurmeisterin
Bielefeld
Michael Hauphoff
Maurer- u. Betonbauermeister
Verl
Birgit Laufs
Geschäftsführerin
Salzkotten
Josef Fuhrmann
Tischlermeister
Marienmünster

 

II. Mitglieder der Arbeitnehmerseite:
Ordentliche Mitglieder Stellvertretende Mitglieder
Christian Selke
Tischler
Gütersloh
Frank Schmidt
Feinwerkmechanikermeister
Pr. Oldendorf
Martin Menacher
Organisationssekretär
Paderborn
Norbert Sahm

Minden
Reinlinde Steinhofer
Dipl.-Sozialarbeiterin
Paderborn
Thorsten Kleile
Gewerkschaftssekretär
Bielefeld
Alexandra Flick
Geschäftsführerin
Paderborn
Klaus Gloth

Gütersloh
Hartmut Heine-Langhorst
Straßenbauermeister
Rahden
Thomas Döhring
Tischlermeister
Warendorf
Robin Kunkel

Bielefeld
Sabine Ongsiek
Augenoptikerin
Bielefeld

 

III. Mitglieder der Lehrerseite:
Ordentliche Mitglieder Stellvertretende Mitglieder
Jürgen Ackermann
Oberstudiendirektor
Bielefeld
Dietmar Hampel
Oberstudiendirektor
Halle
Heinz-Ludwig Wehmeyer
Oberstudiendirektor
Herford
Mike Nolte
Oberstudiendirektor
Bielefeld
Heinz-Andreas Driftmeier
Oberstudiendirektor
Gütersloh
Elke Brost
Oberstudiendirektorin
Rheda-Wiedenbrück
Knut Engels
Oberstudiendirektor
Minden
Bernd Koch
Studiendirektor
Herford
Manfred Kreisel
Oberstudiendirektor
Lemgo
Alexandra Hubenthal
Oberstudiendirektorin
Paderborn
Frank Schnelle
Oberstudiendirektor
Löhne
z.Zt. nicht besetzt

 

Geschäftsordnung des BBA


PDFBBA-GO